Приветствие Директора

Уважаемый посетитель,9-512

От имени коллектива National Laboratory Astana  я рад приветствовать Вас на нашем веб-сайте.

Частное учреждение "National Laboratory Astana"  организовано в 2015 году под эгидой Правительства Казахстана и Назарбаев университета.

Сегодня NLA включает в себя Центр наук о жизни и Центр энергетики и науки о новых материалах, которые, в свою очередь, состоят из 7 научно-исследовательских институтов и 24 лабораторий.

Наша команда ученых совместно с ведущими научно-исследовательскими институтами в США, Европейском Союзе, странах Азиатско-Тихоокеанского региона и СНГ занята в самых разнообразных исследовательских проектах, которые направлены на выявление и передачу нового  поколения знаний.

Наши исследования призваны помочь обществу противостоять вызовам времени как в сфере наук о жизни, энергетики и возобновляемых ресурсов, компьютерных технологий, так и оказывая содействие в более четком понимании глобальной окружающей среды.

С уважением,

Жаксыбай Жумадилов  Д.м.н, PhD, Профессор