Профессор Жумадилов стал кавалером Ордена императора Японии

Апрель 29, 2020

Сегодня правительство Японии сообщило о том, что император Японии Нарухито наградит «Орденом восходящего солнца. Золотые лучи с шейной лентой» председателя правления корпоративного фонда «University Medical Center», генерального директора «National Laboratory Astana» Назарбаев Университета профессора Жаксыбая Жумадилова.

Орден будет вручен казахстанскому ученому за вклад в укрепление отношений между Японией и Казахстаном в области исследований радиационного воздействия и укрепления здоровья пострадавших людей.

Отметим, что среди награжденных казахстанцев кавалерами орденов императора Японии  в разное время становились первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев,  профессор  Толебай Рахыпбеков, поэт и общественный деятель Олжас Сулейменов и другие выдающиеся деятели РК.