INESS-2019

Июль 30, 2019

7 августа 2019 в Алматы пройдет двухдневная 7-я Международная конференция по наноматериалам и передовым системам хранения энергии (INESS-2019), организованная Назарбаев Университетом,  National Laboratory Astana, Институтом аккумуляторов  и КазНУ имени аль-Фараби.

Основные темы обсуждения конференции  - это вопросы развития  инновационных наноматериалов, инновационных систем хранения энергии и систем преобразования, материалов для электрохимических датчиков и электроаналитических приложений, безопасность и утилизация батарей,  развитие аккумуляторов для электрического транспорта и стационарного хранения энергии, инструменты моделирования в материаловедении и системах преобразования энергии и другое.

Исследователи из стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Турции, ОАЭ, Японии, Южной Кореи, Китая, России, Великобритании, Франции, Канады  поделятся своим видением проблем в области материаловедения, нанотехнологий, экологии, возобновляемых источников энергии и систем хранения энергии и методов моделирования.

Принятые полнотекстовые статьи участников конференции (после рецензирования) планируется опубликовать в журнале ELSEVIER: Materials Today: Proceedings  ISSN: 2214-7853, индексированный в SCOPUS и CPCI (Thomson Reuters, Web of Science ).

Напомним, что конференции INESS проводятся в Казахстане ежегодно с 2013 г. Дополнительная информация доступна на официальном сайте конференции: www.INESS.kz.