«Cluster Ion-Solid Interactions: Theory, Simulation, and Experiment» — новая книга профессора Инсепова

Апрель 18, 2016

foto insepov's bookВ стенах Назарбаев университета состоялась презентация книги «Cluster Ion-Solid Interactions: Theory, Simulation, and Experiment», автором которой стал профессор Зинетула Зеке Инсепов. В книге  представлен обзор различных концепций в области физики кластеров и смежных тем в области физики, в том числе основных принципов и инструментов, лежащих в основе технологии нового кластера ионных пучков. Материал основан на высоко оцененных курсах профессора Инсепова в Университете Киото, Университете Пердью, Московском институте физики и технологий, Московском инженерно-физическом институте, а также на результатах  исследований автора в области применения кластера ионных пучков в университете Киото и Аргоннской Национальной Лаборатории.

Справка: Зинетула Инсепов  - обладатель PhD, DSc, главный научный сотрудник  центра NURIS  в Назарбаев университете.  З. Инсепов - адъюнкт - профессор в Школе ядерной инженерии в Университете Пердью и профессор кафедры физики конденсированных сред Московского инженерно - физического института (МИФИ). Доктор Инсепов также является одним из основателей института науки и технологий Сколково (Сколтех)/ Массачусетского технологического института (MIT). Ранее он занимал должности в Альберт - Людвиг университете Фрайбурга, Университете Киото (Япония) и Аргоннской национальной лаборатории, где эта книга была написана.