Научно-исследовательский институт компьютерных наук

5

Основные задачи Института компьютерных наук - совершенствование исследований посредством достижений в области компьютерных наук (computer science), вычислительной математики (computational sciences), организация поддержки и услуг в вопросах вычислительной инфраструктуры, а также проведение независимых исследований и разработка технологий для дальнейшего их внедрения в индустрии и госсектор.

В состав Института входят лаборатория компьютерных наук и лаборатория робототехники.

Миссия

Проведение передовых исследований с целью решения актуальных проблем науки, индустрии и общества за счет использования опыта в области информатики, информационных технологий и робототехники.

Видение

Становление общепризнанным исследовательским институтом, являющимся центром притяжения ведущих умов и благоприятной средой для воспитания молодого поколения исследователей.

Научные направления:

• Вычислительная лингвистика